اختتام فعاليــات البطولــة الجهويــة للعدو الريفـــي المدرسـي بوزان للموســم الدراســي2011/2012


احتضنت عمالة إقليم وزان يوم الأربعاء 21 دجنبر 2011 فعاليات البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي،هذه البطولة التي تأتيفي إطار  تنفيذ البرنامج الوطني السنوي للألعاب المدرسية وفي إطار تنفيذ مقتضيات البرنامج الاستعجالي E1P6الخاصة بالارتقاء وتطوير التربية البدنية والرياضة المدرسيةنظرا للدور التربوي الذي تلعبه الرياضة المدرسية في التربية على المواطنة و تمتين السلوك المدني وغيرها من القيم الانسانية ، كما تأتي  كذلك  تتويجا  لنتائج البطولات الإقليمية للعدو الريفي المدرسي التي نظمتهاالنيابات الإقليميةلوزارة التربية الوطنية وتكوين الأطر والبحث العلمي بجهة طنجة تطوان خلال الأسابيع الماضية  في أفقالمشاركة في البطولة الوطنية للعدو الريفي المدرسي أواخر شهر دجنبر 2011 بعمالة إقليم بنسليمان.

حضر هذه التظاهرة السيدمديرالأكاديميةالجهويةللتربيةوالتكوين والسيد الكاتب العام لعمالة إقليم وزان و السيد باشا مدينة وزان و السيد النائب الإقليميلوزارة التربية الوطنية بوزان،إضافة الى حشد كبير من التلاميذ والتلميذات الذين التأموا على جنبات المطاف الواسع الذي تم اختياره من طرف المشرفين في مقدمتهم أساتذة التربية البدنية وموظفو النيابة بوزان ومنسقي ومفتشي مادة التربية البدنية وأعضاء الفرع المحلي والجهوي للجامعة الملكية المغربية للألعاب المدرسية وممثلي بعض الوسائل الاعلامية من صحافة محلية.

تخلل المنافسة توزيع الجوائز على الفائزات والفائزين  وتكريم بعض الفعاليات في مجال الرياضة المدرسية من طرف السيد الكاتب العاملإقليم وزان والسيد مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة طنجة تطوان والسيدالنائب الإقليمي لوزارة التربية الوطنية بجهة طنجة تطوان  والسيد باشا مدينة وزان وبعض ممثلي الهيآت المحلية وممثلين عن المجتمع المدني إضافة إلى  الأطر التربوية بالجهةمن مفتشين لمادة التربية البدنية بجهة طنجة تطوان ومديري المؤسسات التعليمية بنيابة وزان وأطر من النيابة الإقليمية بوزان.

للإشارة فالمنافسة جرت بين التلاميذ والتلميذات الفائزين في البطولات الإقليمية بكل من نيابة وزان ونيابة شفشاون ونيابة تطوان ونيابة الفنيدق ونيابة طنجة أصيلا ونيابة الفحص أنجر ونيابة العرائش، كما  أن الفائزين  والفائزات في هذه البطولة الجهوية سيكون لهم ولهن شرف المشاركة في فعالية البطولة الوطنية التي ستقام بعمالة بنسيلمان أيام 30و31 دجنبر 2011 و1 يناير 2012.

فهنيئا لأبطالنا الجهويين لجهة طنجة تطوان وتمنياتنا لهم ولهن التوفيق وإليكم قائمةبأسماء الفائزين والفائزاتمع أسماء مؤسساتهم التعليمية والنيابات التي ينتمون إليها :

الفئةالاسم الكاملالمؤسسةالنيابة

البرعمات

  1. وفاء اليعقوبي
إعدادية عبدالله كنونطنجة

  1. شيماء الصامد
ثانوية محمد السادس التأهيليةوزان

  1. عفراء خرباق
إعدادية ابن الهيثمالمضيق

  1. إكرام ضعيف
مدرسة الفقيه الطنجيتطوان

البراعم

  1. ربيع المرابط
محمد الخامس الخاصةتطوان

  1. حسام بوزيدي
إعدادية الطبريعرائش

  1. الصديق الرياضي
مدرسة الداخلةعرائش

  1. عبدالسلام المتيوي
ثانوية أحمد الراشيديعرائش

الصغيرات

  1. مريم مجاهد
إعدادية الساقية الحمراءطنجة

  1. مريم الميموني
إعدادية الساقية الحمراءطنجة

  1. هاجر أحداف
إعدادية العوامرةالعرائش

  1. فاطمة الزهراء النيكي
إعدادية العوامرةالعرائش

  1. حميدة العمراني
إعدادية عمر بن عبدالعزيزطنجة

  1. زينب بن لهنبل
إعدادية طه الحسينالمضيق

الصغار

  1. فريد العسري
إعدادية أبي بكر الرازيوزان

  1. الشريف الهرموشي
إعدادية ازغيرةوزان

  1. الحسين الدريوشي
إعدادية زوادةالعرائش

  1. أنوار المكي
ثانوية ابن رشدوزان

  1. حمزة الكنوني
ثانوية أحمد الراشيدي التأهيليةالعرائش

  1. عيسى الدراوي
إعدادية الحسن الثانيوزان

الفتيات

  1. نور البلادي
إعدادية العوامرةالعرائش

  1. زينب السباعي
 العرائش

  1. سميرة العبدلاوي
ثانوية علال الفاسي التأهيليةالعرائش

  1. فاطمة قاسي
إعدادية ابن رشدطنجة أصيلة

  1. شيماء الحرمى
ثانوية المحمديةالعرائش

  1. حفصة العباس
إعدادية أبي الحسنالعرائش

الفتيان

  1. يونس القنية
إعدادية ابن تومرتطنجة

  1. محمد بن أمينة القاسمي
ثانوية ابن رشدوزان

  1. ابراهيم الوتشكي
ثانوية الرازي التأهيليطنجة

  1. محمد عبروق
ثانوية واد المخازنالعرائش

  1. محسن الطهيوري
إعدادية واد المخازنوزان

  1. محمد القاسمي
ثانويةوادالمخازنالعرائش
الشابات

  1. الزهرة بوزيد
ثانوية عبدالخالق الطريس الاعداديةتطوان

  1. سناء الشلاهمي
ثانوية علال الفاسي التأهيليةعرائش

  1. سناء أبومار
ثانويةعبدالخالقالطريسالاعداديةتطوان

  1. غيثةبنعجيبة
ثانويةعبدالخالقالطريسالاعداديةتطوان
الشبان

  1. حمزة الساهل
ثانوية طريق الرباط التأهيليةعرائش

  1. عماد الوالي
ثانوية ابن زهر التأهيليةوزان

  1. يسن عبد الدائم
 وزان

  1. بوبكر الرحيمي
ثانوية عبد العلي بنشقرون التأهيليةعرائش

ترتيب النيابات المشاركةوفق عدد الفائزين في البطولة الجهوية الدين سيشاركون في البطولة الوطنية

ü  الرتبة الأولى: نيابة العرائشب 17 مشارك في البطولة الوطنية

ü  الرتبة الثانية: نيابة وزان ب 9 مشارك في البطولة الوطنية

ü  الرتبة الثالتة: نيابة طنجة ب 7 مشارك في البطولة الوطنية

ü  الرتبة الرابعة: تطوان ب 5 مشارك في البطولة الوطنية

ü  الرتبة الخامسة: نيابة المضيق ب 2 مشارك في البطولة الوطنية

ü  الرتبة السادسة: نيابة الفحص أنجرة ونيابة الشاون بدون أي مشارك في البطولة الوطنية

أحمد ضريف

مكتب الاتصال


شاهد أيضا
تعليقات الزوار